Реклама от for.ru: Создайте себе сайт с помощью конструктора
for.ru/create/site/
И размещайте тут свою рекламу бесплатно.
for.ru/create/site/

Врач оздоровительной медицины,

психиатр, психотерапевт,

АЛЕКСАНДР ФРОЛОВ

стаж работы 40 лет

Главная » ПРАКТИКА. Курсы море »

ПРАКТИКА. Курсы море

 

НАЧИНАЙТЕ С ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ОМОЛАЖИВАЮЩЕЙ ГИМНАСТИКИ, МЕТАФИЗИКА КОТОРОЙ - ЛЕЧЕБНОЕ ЧУВСТВО СВОБОДЫ :


Саморегуляция - составная часть  "ЭЛИКСИРА МОЛОДОСТИ"

Восстановление правильной саморегуляции организма движениями с положительной обратной связью. Контакт с СОБОЙ. Избавление от комплексов. Обретение чувства свободы, внутренней силы. Достижение физической и психической гармонии. Тренировка концентрации внимания. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНА для развития ИНТЕЛЛЕКТА, креативности. С медицинской точки зрения саморегуляция хороша, так как действует на причину психосоматических заболеваний - снимает стресс, эмоциональное перенапряжение. Минус только в том, что, несмотря на гениальную простоту, методика трудна для понимания, потому что находится на грани науки и искусства... 
 
Существует гипотеза, что при слабых механизмах психологической защиты скрытые, не проявленные, зажатые и подавляемые волей чувства, нереализованные желания и т.д. приводят организм к излишнему напряжению, к хроническим стрессам, а в дальнейшем и к психосоматическим заболеваниям (психо - душа, сома - тело, т.е. это заболевания на нервной почве). Для профилактики и лечения таких заболеваний создана данная методика. 

 Отвлекаясь немного в прошлое, вспомним, что основательница школы свободного танца Айседора Дункан настаивала на том, что импульсы, порождающие движения в танце, должны исходить из души, а не из памяти. Телодвижения должны выражать игру живых чувств, внутреннюю жизнь, а не повторять какие-то «мёртвые» заученные движения.

   Оказалось, что такой танец имеет огромное психотерапевтическое значение.

 С одной стороны, он освобождает наше тело от различных спазмов, зажимов, блоков, восстанавливает свободное прохождение энергии по каналам, меридианам ко всем органам и клеточкам. 

 С другой, - свобода в самовыражении раскрепощает нашу сущность, освобождает душу от давления, гнёта, способствует восстановлению душевного равновесия и росту личностной силы. 

 Итак, все импульсы, сигналы из нашего тела от подсистем (органов, клеточек и т.д.) приходят в нашу психику в виде ощущений. Приятные ощущения - это сигналы о благополучной работе, обратная связь о том, что всё вы делаете правильно, всё хорошо. Неприятные ощущения - обратная связь о неблагополучии, а боль - это уже крик клеток о помощи...


УПРАЖНЕНИЕ:

во-первых, всё внимание направьте внутрь себя на ощущения в теле (или чувства в душе), прислушайтесь к себе, осознайте, что хочется сделать...; 

во-вторых, сделайте то, что хочет организм (а он хочет подсознательно исправить неполадки, какими-то движениями и потягиваниями, снять напряжение, как-то «разблокироваться»).  И, желательно, не вмешиваться разумом в этот процесс, поменьше контролировать, тормозить те импульсы, которые идут из тела, «отпустить поводья», пусть тело делает то, что ему хочется; 

 в-третьих, получите обратную связь:  удовольствие от проделанного, если вы ощутили, прочувствовали и сделали всё правильно (во время снятия застарелых блоков и зажимов удовольствие сравнимо с «микро-опьянением»),  и неприятные ощущения - если неправильно; 

 в-четвёртых, микроцикл «ощущение - действие - удовольствие» повторяйте, пока не кончится отведённое время или до появления чувства - «всё, хватит, на сегодня достаточно». В дальнейшем, ориентируясь на обратную связь, нужно отладить, отработать этот процесс до идеального состояния, а затем - до автоматизма, до восстановления естественной саморегуляции организма. 

Следующий этап - направленная саморегуляция отличается от вышеизложенной (простой) тем, что перед началом процесса создаётся установка, например, такая: «Я хочу снять головную боль... Или нормализовать давление... Или поскорее превратиться в образ, развить нужные мне качества... и мн.др. 

Какие движения тела помогут мне осуществить задуманное? Что я чувствую, ощущаю?... Что в этом случае мне хочется сделать?» 

  В этом случае весь механизм саморегуляции будет направлен на достижение определённой цели, на нужное нам пластичное структурно-функциональное преобразование систем организма. 

В первом случае - подсознание само, без вмешательства сознания, лечит тело, во втором - разум с помощью подсознательных механизмов саморегуляции пластично меняет организм по своему усмотрению. 

В результате направленной саморегуляции мы становимся творцами по отношению к себе, хозяевами своего тела, обретаем себя. 

На метафизическом плане наша сущность (которая на физическом плане есть тело) становится всё более свободной, вследствие чего появляется естественная грация, раскрепощённость тела. Психика постепенно освобождается от комплексов, стереотипов. Через некоторое время начинает ощущаться прилив энергии. Это связано с тем, что много нервной силы тратилось на поддержание болезненного напряжения в мышцах, блоках и т.д., а теперь вся освободившаяся энергия попадает в сознание, повышая его уровень. Появляется склонность к творческому самовыражению. 

Развивается интуиция и способность чувствовать других людей, ситуацию. Поведение в социальной среде становится более гибким, пластичным, бесконфликтным. Быстрее заживают «душевные раны». Появляется более глубокое знание себя, растёт личностная сила, свобода воли.








ВСЕ АУТОТРЕНИНГИ ЗДЕСЬ





"КЛЮЧ" К  ЭЛИКСИРУ МОЛОДОСТИ - ЧИСТЫЙ РАЗУМ

Начинать нужно с тренировки концентрации внимания. Как правильно это делать?..

Единственный объект в мире данный нам и как представление, и как ощущение - это тело. Поэтому на нём легче всего удерживать внимание. К тому жетело - это материализованная душа. Тренируя внимание на ощущениях, мы легче понимаем свои чувства, а значит сможем и управлять ими.

Давайте разберём процесс концентрации внимания: .. СОСРЕДОТОЧТЕСЬ!!!!!..... ВНИМАНИЕ!!!!!!..

Что происходит в момент сильной концентрации с ДЫХАНИЕМ?....  Правильно... оно замирает, останавливается. Тело при это движется автоматически или цепенеет. Почему? - Дух оставляет физическое тело и устремляется в мир идей для познания объекта концентрации... Какой вывод? - Большая задержка дыхания даёт больше времени духу проникнуть в идею. То есть, познающая сила интеллекта зависит от возможностей организма в дыхательной паузе...

А это уже ключ к развитию  развитию ЧИСТОГО РАЗУМА.... 

Длительная задержка дыхания возможна только в более-менее здоровом организме...  вспоминается по этому поводу поговорка:  В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ... Но ныряльщики могут надолго задерживать дыхание, не отличаясь при этом гениальностью. Почему? -  У них нет связи задержки дыхания с познанием... но, развивая интеллект, они могли бы неплохо продвинуться. 

Итак:  бодрая ходьба, легкий бег, плавание, любые дыхательные упражнения - всё, что увеличивает задержку дыхания, полезно для интеллекта. Но лучше подходят статические  упражнения в сочетании с концентрацией внимания на ощущениях. Особенно хорошо сосредоточиться на удовольствии от потягиваний - это отлично оздоравливает и способствует выработке эндорфинов, успокаивающих сознание. Можно потягиваться так, как хочется, замирая в точке максимального удовольствия, а можно использовать некоторые простые упражнения из йоги. Главное - проникнуть сознанием в ощущения, достичь максимально приятного положения и остаться в нём на некоторое время. Если сознание сосредоточено, дыхание автоматически задерживается или становится поверхностным... Вырабатывающиеся эндорфины создадут чувство отрешенности, умиротворённости и даже микро-опьянения... В этот  момент разум освобождается от чувств и желаний хотящей души и становится чистым.... Самым ленивым посоветую концентрировать внимание на ощущениях, которые вызывает воздух, медленно проходящий через носовые проходы на вдохе. Это будет одновременно тренировать и концентрацию внимания, и задержку дыхания.

Побочный эффект от тренировки концентрации внимания на ощущениях - появляется так называемое "духовное зрение", развивается ЭМПАТИЯ - способность вчувствоваться в другого человека, умение сопереживать.  Не скажу, что это всегда приносит радость, но на многое в отношениях между людьми открываются глаза.. особенно, когда тебе говорят одно, а ты чувствуешь другое. Иногда хочется определиться в отношениях.

Выяснение отношений  - препятствие для развития чистого разума, а эмпатия - благо. 

Что же делать? Как не зацикливаться отношениях?

Развивать СИЛУ ВОЛИ -  способность САМОСОЗНАНИЕМ контролировать собственные психические процессы. По мере тренировки концентрации внимания развивается рефлексия - способность  "познающего Я" понимать свои ощущения, чувства, желания, мысли. Для развития рефлексии очень полезно состояние сознания, которое в древности называли "Облако дхармы", а сейчас называют АУТОТРЕНИНГ.  Суть его в том, чтобы в нужные моменты жизни достигать максимальной отрешенности от мира и от своего "хотящего Я" - делать разум чистым. Если предположить, что тело - это материализованная душа, становится понятным: воздействуя на тело, мы влияем на чувствующую и хотящую душу. Например, расслабляя тело, мы достигаем спокойствия души. А отрешаясь от тела в глубочайшей релаксации (когда кажется, что тело исчезло), мы  приходим к состоянию "Я ЕСМЬ", в котором самосознание пребывает в чистом разуме. В этом состоянии  мы уже можем самовнушением управлять не только своими чувствами и эмоциями, но и ЖИЗНЕННОЙ СИЛОЙ тела, быть хозяином своего организма... 

Человек мыслит в основном АФФЕКТИВНО-КОГНИТИВНЫМИ структурами, то есть познание почти всегда направляется чувствами-мотивами  для удовлетворения личностных потребностей. Но достижение чистого разума возможно. Для этого нужен избыток психической энергии и ЛЕГКАЯ душа... Чтобы космонавт испытал невесомость, самолёт поднимается высоко в небо и затем несколько минут свободно падает. Подобно этому на избытке энергии дух человека может иногда освобождаться от бремени "тяжелых и низких"  чувств и парить в "небесах".  Думаю, вы понимаете о чем я говорю... Как же накопить энергию ?  


ПСИХОФИЗИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

два варианта:

Гимнастика в положении стоя




ЛЕЧЕБНАЯ ЙОГА


    


Лечебный комплекс упражнений именно в этом варианте восстановил автора после травмы позвоночника и принес пользу многим. Помогает при межпозвоночных грыжах, ишиасе, остеохондрозе. Кто как может, тот так и делает - хоть с чего-то надо начать. ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - ВСЕ ДЕЛАТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!! Удовольствие - положительная обратная связь от клеточек. "Микро-опьянение" от потягивания - супер результат - кратчайшая дорога к здоровью.  Как показала практика, не было ни одного человека с остеохондрозом, который бы не почувствовал облегчение после 3-5 занятий.  

       Цель упражнений - не сила, не гибкость, а УДОВОЛЬСТВИЕ - необходимое и достаточное условие для достижения максимального ЛЕЧЕБНОГО эффекта.  При данном способе выполнения упражнений вырабатывается много эндорфинов - создается хорошее настроение, укрепляется нервная система, отлично тренируется концентрация внимания, повышается уровень сознания, мышление становится ясным и отчетливым, усиливается интеллект. 


 ГИМНАСТИКА ДЛЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И МАЛОГО ТАЗА>> 

ВОССТАНАВЛИВАЕТ МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. Эффективное упражнение для оздоровления мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта.  Лечит запоры, геморрой, гинекологию, простатит, повышает потенцию до такой степени, что 75 -летние люди начинают чувствовать себя молодыми.


  



  ЛЕЧЕБНАЯ САМОРЕГУЛЯЦИЯ ОРГАНИЗМА

 Движения с положительной обратной связью. Гениально простая методика. Восстановление контакта с СОБОЙ. Избавление от комплексов. Обретение чувства свободы, внутренней силы. Достижение физической и психической гармонии. Тренировка концентрации внимания. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНА для развития ИНТЕЛЛЕКТА, креативности. С медицинской точки зрения методика хороша, так как действует на причину психосоматических заболеваний - снимает стресс, эмоциональное напряжение. Лечит гипертоническую болезнь и мн.др. Минус только в том, что, несмотря на простоту, методика трудна для понимания, потому что находится на грани науки и искусства.


  



  УСПОКАИВАЮЩИЙ  ЛЕЧЕБНЫЙ АУТОТРЕНИНГ >> 

 Стимулирует жизненную силу в клеточках тела. Лечит заболевания на нервной почве, например, вегето-сосудистую дистонию, нормализует давление и т.д. Эффективен для снятия стресса и приведения сознания в состояние спокойствия, тренирует концентрацию внимания. Хорошо помогает при бессоннице. 


  



  АУТОТРЕНИНГ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ >>  

 Энергетический массаж – эксклюзив, творящий чудеса очищения и не имеющий аналогов: Стимуляция механизмов самоочищения. Пробуждение жизненной силы в клеточках. Самый мягкий вариант очищения организма. Энергетический массаж желудка, печени, почек, органов малого таза и т.д.


    




  САМОПРОГРАММИРОВАНИЕ>>  

Мобилизация сил для преодоления инертности, лени, уныния. Активизация силы духа, силы воли, силы характера для саморазвития. Нужно представить свое физическое, психическое и духовное совершенство и перевоплотиться в этот образ. Признак успеха - "пламенение" духа...




 ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ НА МОРЕ


​   

​ 

Курс ВИП-ЙОГИ в Анапе —  это прекрасная  возможность совместить отдых на море с оздоровительными занятиями! 


В ПРОГРАММЕ - КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА, СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ, ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА, НЕРВНОЙ, МОЧЕПОЛОВОЙ, ЗНДОКРИННОЙ И ДРУГИХ СИСТЕМ ОРГАНИЗМА


Упражнения  помогают накопить жизненную силу, укрепить характер, усилить интеллект,  обрести внутреннее равновесие. Увеличивают половую энергию, тренируют концентрацию внимания, омолаживают организм, повышают устойчивость к стрессам и др.


Как проходит наш день в Анапе: 

УТРОМ:

  • Гимнастика для позвоночника и суставов на берегу моря - вырабатывает синовиальную жидкость, недостаток которой приводит к артритам, артрозам.
  • Лечебный комплекс упражнений из йоги для любого возраста (Помогает при межпозвоночных грыжах, ишиасе, остеохондрозе. Вырабатывает много эндорфинов - создается хорошее настроение, укрепляется нервная система, отлично тренируется концентрация внимания, повышается уровень сознания, мышление становится ясным и отчетливым, усиливается интеллект)
  • Упражнения для внутренних органов  ВОССТАНАВЛИВАЮТ МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. Эффективные упражнения для оздоровления мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта. Лечат запоры, геморрой, гинекологию, простатит, повышает потенцию, накапливают половую энергию. Проводит А.И.Фролов
  • Оздоровительная ходьба по кромке моря - лучшая кардиотренировка, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний 
  • Водные процедуры

    9.00 Завтрак

ДНЕВНОЕ ЗАНЯТИЕ:

  • Лечебный аутотренинг. Стимулирует жизненную силу в клеточках тела. Лечит заболевания на нервной почве, например, вегето-сосудистую дистонию, нормализует давление и т.д. Эффективен для снятия стресса и приведения сознания в состояние спокойствия, тренирует концентрацию внимания. Восстанавливает энергообмен в организме, омолаживает. Хорошо помогает при бессоннице.
  • Саморегуляция (снимает стресс, раскрепощает, снимает блоки и зажимы в теле и психике),
  • Самопрограммирование. ГЕШТАЛЬТ ТЕРАПИЯ. Создание образа, мотивация, настрой на достижение цели
  • Коррекция зрения, точечный массаж и мн. др. 
            

         14.00 Обед 
         

ВЕЧЕРОМ:  

  • Ужин, 
  • РАССЛАБЛЯЮШИЙ АУТОТРЕНИНГ ИЛИ ТАНЦЫ 

 

  

  

 

 

"Это просто замечательный вид отдыха. День занят и ты понимаешь, что каждая минутка приносит тебе здоровье!" - Людмила Копылова, июньская группа 


 ​Занятия проводит автор оздоровительной системы "Жизненная сила"  и технологии "Культуризм сознания"  А.И.Фролов 

Стоимость двухнедельного оздоровительного курса  16000руб.    

АКЦИЯ!   ЗАПИСАТЬСЯ СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ  - стоимость  12000руб.

Скидки: Групповые (2 человека и более)  - Стоимость 11000руб.

Тем, кто был на выездных занятиях,  скидка на оздоровление (Стоимость 10000руб.)

Если Вы хотите поехать на два заезда, стоимость второго   курса - 50%



ЗАЕЗДЫ В 2020 г.:

 г. Анапа, поселок Витязево, б/о "Людмила".

  1. с 25 мая по 7 июня,
  2. с 7 июня по 20 июня,
  3. с 29 августа по 10 сентября, 
  4.  с 10 по 24 сентября, 

База отдыха находится у самого берега моря, время ходьбы до пляжа не более 3 минут. Территория базы всегда чистая и ухоженная,  много деревьев и цветов, установлены лавочки и беседки для отдыха. Имеется спортзал, видеозал, детская,  танцевальная и волейбольная площадки,  бильярд, теннис, бар. Открытый   бассейн с подогревом. Охраняемая стоянка, камера хранения, видеонаблюдение. Собственный огороженный песчаный пляж оборудован  солнцезащитными зонтами, бесплатные шезлонги.     В  столовой 3-х разовое питание, в рацион включены фрукты, овощи, кисломолочные продукты и десерты. Меню составлено из разнообразных овощных и мясных блюд,  Корпуса с номерами разной категории на охраняемой территории 1га.  Номера 2-х и 3-х местные. 

Цены включают проживание и трехразовое питание:

- СТАНДАРТ. Все удобства в номере (душ, туалет, холодильник, ТВ, сплитсистема) : 1750р./сут./чел. (заезды № 1,№4), 1900р./сут./чел. (заезды №2, №3)

  • ЕСТЬ ПОЛУЛЮКС 1750р./сут./чел. (заезды № 1,№4), 1900р./сут./чел. (заезды №2, №3)

- И ДЕРЕВЯННЫЕ 2-МЕСТНЫЕ КОТТЕДЖИ 1850р./сут./чел. (заезды № 1,№4), 2000р./сут./чел. (заезды №2, №3)

(Описание номеров и фото можно увидеть на сайте базы отдыха>>)

ПРОЖИВАНИЕ В НОМЕРЕ ОДНОМУ - ПЛЮС 500 руб/сут
   

 Справки и запись в  группы: тел. (495) 506-56-00; (926) 727-42-42, 


 


  

Пожаловаться на сайт